COORDENADORIA REGIONAL DE OLIVEIRA

Coordenador Regional: Ivaldo Fernando Andrade Pereira

VOIP *410

Assistente Técnico: Luiz Carlos Garcia Rodrigues
Defesa Sanitária Animal: Luiz Carlos Garcia Rodrigues
Defesa Sanitária Vegetal: Mariana Cristina de Souza Santos
Supervisão de Inspeção: Fábio Silveira Stambassi
Representante Regional de Educ. Sanitária: Mariana Cristina de Souza Santos
Chefe de Setor de Gestão e Finanças: Maria Claudia de Andrade Martins

Endereço: Av. Cel. Benjamin Guimarães, 1.361 Bairro Dom Bosco

CEP: 35.540-000 Oliveira

Telefax: 37.3331-5033


 Endereço

Municipios

 
BOA ESPERANÇA
Responsável: Flávia Bastos Lessa

071 - Boa Esperança

Rua Capitão Neves, 367

113 - Campo do Meio

CEP: 37.170-000

187 - Coqueiral
Boa Esperança 281 - Guapé
Tel: 35.3851-3787 305 - Ilicínea
E-mail: boaesperanca@ima.mg.gov.br
 

BOM SUCESSO

Responsável: Lizandra Vercezi Rossato

Rua Antônio Carlos de Carvalho,183

080 - Bom Sucesso

CEP:37.220-000

300 - Ibituruna
Bom Sucesso 445 - Nazareno
Tel: 35.3841-1194 650 - São Tiago
E-mail: bomsucesso@ima.mg.gov.br
 

CAMPO BELO

Responsável: Carlos Eustáquio Ferreira

Rua João Pinheiro, 101

008 - Aguanil

CEP: 37.270-000

112 - Campo Belo

Campo Belo

120 - Candeias

Tel: 35.3832-5650

202 - Cristais

E-mail: campobelo@ima.mg.gov.br 588 - Santana do Jacaré
 

DIVINÓPOLIS

Responsável: José Paiva de Carvalho

Avenida Getúlio Vargas 268, 3º Andar
Centro

142 - Carmo do Cajuru

CEP: 35.501-170

223 - Divinópolis

Divinópolis

618 - São Gonçalo do Pará

Tel: 37.3212-2279 646 - São Sebastião do Oeste
E-mail: divinopolis@ima.mg.gov.br
 

ENTRE RIOS DE MINAS

Responsável: André Andrade Ribeiro de Oliveira

Rua José Rezende, 26

214 - Desterro de Entre Rios

CEP: 35.490-000

239 - Entre Rios de Minas

Entre Rios de Minas

354 - Jeceaba

Tel: 31.3751-1233

609 - São Brás do Suaçui

E-mail: eriominas@ima.mg.gov.br  
 

FORMIGA

Responsável: Valdênia Gomes Filgueira

Pça. Getúlio Vargas, 18

104 - Camacho

CEP: 35.570-000

784 - Córrego Fundo

Formiga

261 - Formiga

Tel: 37.3321-2462 335 - Itapecerica
E-mail: formiga@ima.mg.gov.br
 
ITAGUARA
Responsável: Renato de Araújo Moreira

Rua Dr. Jacy de Morais Lima, 321

081 - Bonfim

CEP: 35.514-000

206 - Crucilândia

Itaguara

322 - Itaguara

  506 - Piracema
Tel: 37.3384-1901 553 - Rio Manso
E-mail: itaguara@ima.mg.gov.br
 

LAGOA DOURADA

Responsável: Edson Brilhante Júnior

Rua Dr. Abeilard Pereira, 299 Centro

374 - Lagoa Dourada

CEP: 36 345 000

527 - Prados

Lagoa Dourada

542 - Resende Costa

Tel: (32) 3363-1163

 

E-mail: lagoadourada@ima.mg.gov.br

 

 
 

LAVRAS

Responsável: Soraia Botega

Rua Misseno de Pádua, 635 Centro

146 - Carrancas

CEP: 37.200-000

304 - Ijaci

Lavras

308 - Ingaí

Tel: 35.3821-5434

343 - Itumirim

E-mail: lavras@ima.mg.gov.br

345 - Itutinga

 

382 - Lavras

  387 - Luminárias
 

OLIVEIRA

Responsável: Mariana Braga Areas Pinheiro

Rua Dr. Coelho de Moura,45 - 2º andar

140 - Carmo da Mata

CEP: 35.540-000

166 - Cláudio

Oliveira 456 - Oliveira
Tel: 37.3331-4323

612 - São Francisco de Paula

E-mail: oliveira@ima.mg.gov.br

145 - Carmópolis de Minas - email: carmopolisdeminas@ima.mg.gov.br

 

477 - Passa Tempo

   
 

PERDÕES

Responsável: Dênis Lúcio Cardoso

Pça. Leopoldo Dias, 55

119 - Cana Verde

CEP: 37.260-000

446 - Nepomuceno

Perdões

499 - Perdões

Tel: 35.3864-2728

547- Ribeirão Vermelho

E-mail: perdoes@ima.mg.gov.br 599 - Santo Antonio do Amparo
 

SÃO JOÃO DEL REI

Responsável: Maria da Glória Teixeira

Av. Hermilio Alves, 234 - 4º andar

152 - Conceição da Barra de Minas

CEP: 36.300-000

197 - Cel. Xavier Chaves

São João Del Rei

561 - Ritápolis

Tel: 32.3371-3036

836 - Santa Cruz de Minas

E-mail: sjdelrei@ima.mg.gov.br

625 - São João Del Rei

 

688 - Tiradentes